Самарские Крылья Советов продолжают бороться за медали чемпионата России по футболу
Архив NEWSru.com
Самарские Крылья Советов продолжают бороться за медали чемпионата России по футболу
 
 
 
Самарские Крылья Советов продолжают бороться за медали чемпионата России по футболу
Архив NEWSru.com

В двадцать седьмом туре "Крылья Советов" встречались со столичной командой "Москва". Самарские футболисты выиграли со счётом 2:1. Теперь их отставание от "Зенита" составляет всего одно очко.

Дебют поединка получился неожиданным. Не смотря на то, что инициатива была на стороне хозяев, гости первыми добились успеха. На двадцать седьмой минуте в сутолоке у ворот расторопнее всех оказался Йоп. До перерыва "Крылья" так и не сумели подобрать ключи к воротам Филимонова.

Ответный гол они провели во второй половине матча. В очередной раз в этом чемпионате России, на шестьдесят седьмой минуте, одиннадцатиметровый реализовал Тихонов. Ещё через три минуты отличился Рони. Большего и те, и другие добиться не сумели.

Теперь всё внимание руководства и футболистов "Крыльев Советов" на поединок "Зенит" - ЦСКА, который состоится в понедельник. В случае поражения питерского клуба, самарская команда в турнирной таблице вплотную приблизится к футболистам с Невы.

"Спартак" - "Ротор" - 1:1

"Ротор" был явно лучше мотивирован, поскольку занимает сейчас последнее место. От того у "Спартака" и возникли проблемы в этом поединке. Тем паче, что из-за травмы отсутствовал Аленичев, что не позволяло более эффективно сыграть в атаке. Успеха москвичи добились лишь во втором тайме. Этот гол вызвал море негатива со стороны волгоградских футболистов. Отличился легионер Пьянович. На что гости отвели реализованным пенальти Есипова. В итоге, 1:1.

Наставники обеих команд после матча были немногословны, сообщает сайт RTR-Sport.ru. "Нам нужна была победа, - заявил наставник "Ротора" Владимир Файзулин. - Мы сражались. Я доволен нашей игрой. Хорошо, что смогли отыграться. Почему игроки "Ротора" так протестовали после забитого "Спартаком" мяча? Судья дал знак перед пробитием штрафного, чтобы не били до свистка свистка, а москвичи не послушали".

"К сожалению, нам не удалось выиграть, - взял слово главный тренер "Спартака" Александр Старков. - Нам не хватило игроков созидательного плана в центре поля. "Ротор" навязал нам свою игру. Преимущество всего в один мяч было слишком зыбким, и мы его не удержали".

"Кубань" - "Торпедо" - 1:2

Ещё одному аутсайдеру, краснодарской "Кубани", не удалось на своём поле справиться со столичным "Торпедо". В составе москвичей результативными ударами отметились Опер и Семшов. У хозяев отличился Попов. Краснодарцы проиграли и теперь опережают волгоградский "Ротор" всего на одно очко.