В Ростове-на-Дону во время футбольного матча погиб болельщик
fc-rostov.ru
В Ростове-на-Дону во время футбольного матча погиб болельщик
 
 
 
В Ростове-на-Дону во время футбольного матча погиб болельщик
fc-rostov.ru

В воскресенье во время футбольного матча российской премьер-лиги между командами "Ростов" и "Шинник" на Северной трибуне стадиона "Олимп-21 Век" в Ростове-на-Дону произошел несчастный случай, вследствие которого от полученной травмы скончался болельщик местной команды Дмитрий Тимченко (1988 года рождения).

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в УВД Ростова-на-Дону, на Северной трибуне стадиона произошел конфликт между двумя молодыми людьми, один из которых толкнул другого. В результате падения с трибуны один из участников потасовки получил травму шеи и скончался.

По факту гибели болельщика прокуратурой Первомайского района Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по признакам части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в совершении преступления уже задержан молодой человек 1987 года рождения.

"Каждый болельщик футбольного клуба "Ростов" является частицей нашего коллектива. Поэтому гибель Дмитрия Тимченко стала для нас большой трагедией. Футбольный клуб скорбит по поводу случившегося. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного", - говорится в заявлении пресс-службы ФК "Ростов".