Мария Шарапова не успеет восстановиться к началу сезона
AP Photo/Koji Sasahara
Мария Шарапова не успеет восстановиться к началу сезона
 
 
 
Мария Шарапова не успеет восстановиться к началу сезона
AP Photo/Koji Sasahara

Российская теннисистка Мария Шарапова приняла решение отказаться от участия в первом турнире нового сезона в австралийском городе Голд Кост, который пройдет со 2-го по 7 января. Причиной такого решения стала травма правого плеча, продолжающая беспокоить 18-летнюю россиянку.

Шарапова опасается, что из-за травмы также может пропустить первый в сезоне турнир "Большого шлема", который пройдет с 16 по 30 января в Мельбурне. Однако она надеется, что сможет окончательно восстановиться к концу января.

"Сейчас для меня существует одна цель - окончательно восстановиться до старта Открытого чемпионата Австралии, - заявила Мария. - Я провела полноценную подготовку к сезону, но после осмотра плеча врачи посчитали, что я пока не готова к серьезному турниру".

Напомним, что проблемы со здоровьем доставили россиянке много неприятностей в прошлом сезоне. Именно из-за травмы плеча она не смогла защитить титул сильнейшей на Уимблдоне, а затем пропустила еще несколько представительных соревнований. Если Мария все же выходила на корт, она не могла действовать в полную силу.

На минувшей неделе Шарапова совершила турне по Японии, в котором предстала не столько в качестве спортсменки, сколько в роли дизайнера и топ-модели. В течение трех дней она демонстрировала тысячам фанатов сумки и аксессуары собственного изобретения, рекламировала свою марку духов, посетив города Осака, Нагоя и Токио.