Национальная хоккейная лига планирует внести изменение в регламенты соревнований, которое вступит в силу с сезона 2015/2016. Если в основное время матча будет зафиксирована ничья, в овертайме на лед, кроме вратаря, смогут выйти только по три хоккеиста с каждой из команд, сообщает портал TSN.

Ранее овертайм игрался в формате "четыре на четыре". Организаторы чемпионата таким образом решили уменьшить количество послематчевых серий буллитов, исход которых которые не всегда отображают разницу в силе команд, а скорее зависят от удачи.

По их замыслу, эта мера должна увеличить количество острых моментов за счет свободных зон. Окончательное утверждение новых правил руководством лиги ожидается на этой неделе.

Напомним, что в прошедшем сезоне победу в финале Кубка Стэнли одержала команда "Чикаго Блэкхоукс", которая сумела одолеть "Тампу-Бэй Лайтнинг" в финальной серии со счетом 4-2.