Болельщики выбрали девиз для сборной России на домашнем ЧМ-2018
©РИА Новости / Александр Вильф
Болельщики выбрали девиз для сборной России на домашнем ЧМ-2018
 
 
 
Болельщики выбрали девиз для сборной России на домашнем ЧМ-2018
©РИА Новости / Александр Вильф

Официальным девизом сборной России на домашнем чемпионате мира по футболу 2018 года будет фраза "Играй с открытым сердцем" (Play with an open heart). Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Слоган, выбранный по итогам голосования болельщиков, украсит автобус национальной команды, на котором она будет выезжать на матчи.

Для голосования специальным жюри также были предложены еще два варианта: "Всем сердцем и всей страной следуем за мечтой" и "Русские медведи движутся к победе", которые в итоге отсеялись.

Слоганы всех 32 сборных, которые сыграют на чемпионате мира, в четверг также были опубликованы на сайта ФИФА.

Напомним, что на Кубке конфедераций год назад девизом сборной России был слоган "Будь верен своей команде!". В ходе финального голосования отсеялись варианты "Будущие победы принадлежат тем, кто верит в свои мечты!" и "Россия! Только вперед! Мы в тебя верим! Победа нас ждет!".

На ЧМ-2014 в Бразилии девизом российской сборной была фраза из популярной песни группы "Тату" "Нас не догонят", на чемпионате Европы 2012 года на бортах официального автобуса отечественных футболистов красовался девиз "Играй с душой, борись до конца", а на Евро-2016 во Франции девизом сборной РФ был лозунг местных мушкетеров из знаменитого романа Александра Дюма: "Один - за всех, все - за одного!".

Чемпионат мира по футболу с участием 32 национальных команд пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Саудовской Аравии (14 июня в Москве), Египта (19 июня в Санкт- Петербурге) и Уругвая (25 июня в Самаре).