Виталий Кличко получил право на бой с Ленноксом Льюисом
Архив NEWSru.com
Виталий Кличко получил право на бой с Ленноксом Льюисом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виталий Кличко получил право на бой с Ленноксом Льюисом
Архив NEWSru.com

В субботу, 23 ноября в шесть часов утра в Лос-Анджелесе у Виталия Кличко родилась дочь. Вечером того же дня Кличко сделал ей первый подарок. В немецком Дортмунде в ринге "Вестфалленхалле" Виталий Кличко, победив в 10-м раунде Ларри Дональда нокаутом, в третий раз защитил титул интерконтинентального чемпиона-тяжеловеса по версии Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA).

Если в шестом и седьмом раунде можно было поставить под сомнение преимущество Виталия Кличко, то восьмой и девятый украинский боксер выиграл уверенно, провел несколько серий точных ударов. В частности, в девятом раунде Дональд пропустил сокрушительный прямой удар Виталия правой, а в десятом допустил эту оплошность еще несколько раз, каждая из которых заканчивалась для американца падением. Третье было отмечено рефери как нокаут.

Итоговая же статистика боя явно в пользу Кличко-старшего. По информации Boxing.de , 344 удара Кличко достигли цели, и лишь 118 украинец пропустил . Отметим, что на пресс-конференции перед боем Кличко пообещал победить Дональда нокаутом. Он заявил, что "по-настоящему оценить мои силы сможет только сам поединок. Мы сделали все возможное, чтобы за 8 недель подготовки выйти на пик физической формы". Свое слово Кличко сдержал - отправил Дональда в нокаут, передает ИТАР-ТАСС.

По окончании боя Виталий Кличко принял поздравления от брата, тренера, промоутера и даже Дона Кинга. Украинцу был вручен трофей WBA "Лучший боксер года".

Промоутер братьев Кличко Клаус-Питер Коль после победы Виталия отметил, что на следующей неделе у него намечена встреча с представителями Леннокса Льюиса, в ходе которой вероятнее всего будет подписан контракт, который был составлен более чем полтора месяца назад, на бой Виталия и Леннокса.

"Я надеюсь встретится с Льюисом в ближайшие три-четыре месяца и сделаю все, что в моих силах, чтобы победить британца", - отметил Виталий Кличко. По словам тренер боксера, немца Фритца Здунека, если Виталий использует на сто процентов свою скорость, отменное физическое состояние и мощный, разящий удар, то обязательно победит Льюиса. Между тем, его младший брат Владимир проведет свой поединок 7 декабря нынешнего года в Лас-Вегасе против Джамиля Миклайна.

После победы над 35-летним Дональдом профессиональный рекорд Виталия Кличко таков: 32 победы, 1 поражение, 31 победа нокаутом. Рекорд Ларри Дональда пополнился одним поражением и выглядит следующим образом: 39 побед, 3 поражения и 2 ничьих. 23 победы нокаутом, отмечает интернет-издание uasport.net.

Напомним, что впервые пояс интерконтинентального чемпиона по версии WBA Виталий завоевал 27 января 2001 года, победив нокаутом в первом раунде Орлина Норриса. Первая защита принадлежащего Виталию чемпионского пояса состоялась 8 декабря, когда Виталий техническим нокаутом в одиннадцатом раунде победил Росса Пьюритти. Второй раз Виталий отстоял свой титул 8 февраля 2002 года, победив так же техническим нокаутом в одиннадцатом раунде, Вона Бина.