Олег Романцев готов сменить Карпина на тренерском мостике "Спартака"
Reuters
Олег Романцев готов сменить Карпина на тренерском мостике "Спартака"
 
 
 
Олег Романцев готов сменить Карпина на тренерском мостике "Спартака"
Reuters

Один из самых титулованных наставников в истории отечественного футбола Олег Романцев, ныне занимающий скромную должность консультанта в московском "Спартаке", объявил о готовности в обозримом будущем вернуться к активной тренерской деятельности. СМИ уже прочат ему пост главного тренера "красно-белых", который сегодня по совместительству занимает генеральный директор Валерий Карпин.

"Желание появилось, - признался Романцев в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Но, к сожалению, осуществить его пока не позволяют старые проблемы со спиной. А в нашем деле здоровье играет не последнюю роль. Поэтому подводить тех, кто рассчитывает на меня, пока не имею права. Существует надежда на то, что к концу этого года медики сдержат слово и постараются привести меня в порядок. Вот тогда и будет повод вновь вернуться к теме, которая так многих интересует".

По словам известного специалиста, которому за тренерскую биографию посчастливилось решать только максимальные задачи, длительный перерыв в работе не сказался на его профессиональных кондициях. Если поступит предметное предложение, все будет зависеть от того, что будет за ним стоять.

"Я по-прежнему живу футболом и в курсе всего, что в нем происходит, хотя и не выхожу на поле со свистком в руках, - сообщил Олег Иванович. - Просто я не привык бросаться пустыми обещаниями и должен буду взвесить все за и против. Причем в такой ситуации условия контракта стали бы волновать меня в последнюю очередь".

Напомним, что Олег Романцев - самый титулованный тренер в истории российского футбола, завоевавший восемь чемпионских титулов с московским "Спартаком".