В Подмосковье стартует чемпионат мира по парусному спорту
Архив NEWSru.com
В Подмосковье стартует чемпионат мира по парусному спорту
 
 
 
В Подмосковье стартует чемпионат мира по парусному спорту
Архив NEWSru.com

В ближайшие дни в Подмосковье стартует чемпионат мира по парусному спорту в классе яхт 49-ER. Длина яхт этого класса составляет 4 метра 90 см, экипаж состоит из двух человек.

25 августа начнется заезд участников, после чего будет производиться обмер яхт на их соответствие размерам класса, в котором они выступают, и другие подготовительные мероприятия спортсменов. 27 августа в 17 часов состоится официальная церемония открытия чемпионата, 28 августа стартует первая гонка. Турнир продлится до 5 сентября, сообщает "Интерфакс".

Для чемпионата мира были проведены подготовительные строительные работы на двух объектах, расположенных в деревне Ново-Александрово Мытищинского района Подмосковья и в деревне Михалево Пушкинского района.

В Ново-Александрово было построено основное четырехэтажное здание с эллингом, а также причальные и пирсовые сооружения, которые могут одновременно принимать 120 яхт длиной до 12 метров. Строительные работы заняли 5 месяцев, на их проведение из столичного бюджета было выделено более 1 миллиарда рублей.

С 9 по 18 сентября этого года там же пройдет чемпионат мира по парусному спорту в классе судов "Финн", где выступают суда длиной 4,5 метра.