Роберто Карлос
Архив NEWSru.com
Роберто Карлос
 
 
 
Роберто Карлос
Архив NEWSru.com

Мадридский "Реал" вновь находится в центре внимания болельщиков европейского футбола. "Галактическая команда" планирует подписать контракт с восходящей звездой бразильского футбола Алексом. Кроме того, в ближайшее время мадридцы могут потерять Роберто Карлоса.

Что касается Карлоса, то один из лучших защитников мира может уйти из "Реала" из-за традиций клуба. 30-летний футболист хочет закончить профессиональную карьеру именно в "Реале". Он добивается того, чтобы по истечении срока действия нынешнего контракта, 30 июня 2005 года заключить новый - до 2009 года. В 2009 футболисту исполнится 36 лет, сообщает РИА "Новости".

Проблема, однако, заключается в том, что в "Королевском клубе" существует неписанное правило, по которому в команде нет места футболистам, достигшим 34-летнего возраста. Может быть поэтому, президент клуба Флорентино Перес и технический директор Хорхе Вальдано, уже два месяца ведущие с бразильцем переговоры, пока предлагают ему продление контракта лишь на два года - до 2007 года - после чего они обещают рассмотреть возможность заключить контракт на больший срок.

Тем временем, бразильца пытается переманить в Лондон владелец "Челси" Роман Абрамович, предлагая ему подписать контракт на шесть лет с выплатой по 3,5 млн евро в год после уплаты всех налогов. Пока футболист воздерживается от ответа, ожидая подвижек в позиции руководства своего нынешнего клуба.

Между тем, на место Карлоса в "Реал" может прийти игрок "Сантоса" Алекс, которому сейчас всего 21 год. Соглашение может быть подписано в ближайшие дни, причем "Королевский клуб" готов заплатить за талантливого спортсмена около семи миллионов долларов.

"Несмотря на то, что у Алекса существует действующий контракт с "Сантосом" до 2005 года, руководство бразильского клуба дало согласие на его продажу, - сказал Бертолуччи. - Однако это произойдет только в том случае, если мадридская команда выплатит ранее названную сумму. Несколько раз я разговаривал со спортивным директором "Реала" Хорхе Вальдано, и, судя по всему, у Алекса есть хороший шанс перебраться в Старый Свет".