"Локомотив" отказался от проведения Кубка РЖД в 2009 году
Архив NEWSru.com
"Локомотив" отказался от проведения Кубка РЖД в 2009 году
 
 
 
"Локомотив" отказался от проведения Кубка РЖД в 2009 году
Архив NEWSru.com

Международный футбольный турнир на Кубок Российских железных дорог, который два года подряд проходил в Москве в августе на стадионе "Локомотив", в сезоне-2009 не состоится.

По словам президента футбольного клуба "Локомотив" Николая Наумова, причиной этого стал вовсе не финансовый фактор, а отсутствие резервных дней в календаре чемпионата России.

"Сейчас можно сказать, что Кубок РЖД в будущем году на 99 процентов не состоится, - цитируют "Вести" Николая Наумова. - Причем главной причиной отказа является как раз невозможность перенести матч чемпионата на резервный день ввиду отсутствия таковых в структуре календаря. Финансовый фактор в данном случае вторичен - нам было по силам добиться того, чтобы этот турнир стал самоокупаемым".

Однако в среду пресс-атташе "Локо" Сергей Мещеряков в интервью телеканалу "Спорт" все же признал, что причиной отмены турнира послужило сокращение клубного бюджета в связи с мировым финансовым кризисом.

Напомним, что недавно был отменен еще один коммерческий футбольный турнир - Кубок Первого канала, который должен был пройти в Израиле в конце января - начале февраля.

Кубок РЖД проводился дважды - в 2007 и 2008 годах. Первым победителем турнира стал голландский ПСВ, а в уходящем году главный приз достался испанской "Севилье".