Футболисты "Челси" забили восемь мячей "Астон Вилле"
Global Look Press
Футболисты "Челси" забили восемь мячей "Астон Вилле"
 
 
 
Футболисты "Челси" забили восемь мячей "Астон Вилле"
Global Look Press

Лондонский "Челси" нанес сокрушительное поражение "Астон Вилле" со счетом 8:0 и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу. "Синие" отправили в ворота соперника три мяча до перерыва и еще пять - во втором тайме матча на "Стэмфорд Бридж".

У победителей два мяча забил Рамирес, Оскар провел один гол и отдал голевой пас, тем же отличился бельгийский полузащитник Эден Азар. Еще по голу оформили Бранислав Иванович, Давид Луиз, Фрэнк Лэмпард и Фернандо Торрес. Счет мог быть и крупнее, но на 89-й минуте вышедший на замену Лукас Пиазон не реализовал пенальти.

После этой победы команда Рафаэля Бенитеса переместилась с седьмого места на третье, отставая от идущего вторым "Манчестер Сити" на 7 баллов, а от лидирующего "Манчестер Юнайтед" - на 11. При этом "аристократы" сыграли на одну игру меньше конкурентов.

Добавим, что поучаствовавший в разгроме "Виллы" полузащитник Фрэнк Лэмпард, в 500-й раз попавший в стартовый состав "синих" в премьер-лиге, побил клубный рекорд результативности. Он превзошел достижение Бобби Тэмблинга по числу голов за "Челси", забив свой 130-й мяч.