Павел Дацюк
Global Look Press
Павел Дацюк
 
 
 
Павел Дацюк
Global Look Press

Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли 55-летний канадец Лэрри Мерфи считает, что главные проблемы "Детройта" в нынешнем сезоне НХЛ напрямую связаны с переходом российского нападающего Павла Дацюка в СКА из Санкт-Петербурга.

"Главной причиной тех проблем, которые есть сейчас у "Детройта", считаю потерю Павла Дацюка, - приводит слова Мерфи nhl.com/ru. - Он был главным игроком в этой команде, и его уход оставил у "Ред Уингз" большую дыру, которую пока не удалось залатать. Для меня это однозначно причина номер один.

Павел хотел домой, и это совершенно нормально и понятно. Он провел множество прекрасных сезонов за "Детройт". Понятно, что клуб мог быть расстроен его решением, но не отпустить его он не мог. Впереди еще много игр регулярного чемпионата, и хотя пока все складывается для "Детройта" не лучшим образом, еще есть шанс все переломить. Пожалуй, восемь команд борются за последние четыре места в Кубке Стэнли. Будет сложно, и если дела не пойдут значительно лучше, команда не выйдет в плей-офф".

Сейчас "Детройт" (34) занимает 13 место в Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на шесть очков.