Главный тренер сборной Испании подал в отставку
La Voz de Galicia
Главный тренер сборной Испании подал в отставку
 
 
 
Главный тренер сборной Испании подал в отставку
La Voz de Galicia

Главный тренер сборной Испании Иньяки Саес выразил желание покинуть этот пост из-за неудачного выступления своей команды на ЕВРО-2004, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ. Это заявление последовало всего через день после диаметрально противоположного - ранее Саес намеревался еще поработать с испанцами в квалификационном турнире предстоящего Кубка мира.

Как отмечает источник, изменить свое мнение наставника заставила жесточайшая критика со стороны прессы. Ему вменялись с вину ошибки при формировании кадрового состава сборной и излишне осторожная тактика команды в матчах группового этапа - в трех играх его подопечные забили всего два мяча.

Саев безуспешно попытался отстоять свою точку зрения на пресс-конференции в Мадриде, после чего попросил отставки у главы Футбольной федерации Испании Анхеля Марии Виллара.

В результате Виллар отказался от запланированного на четверг общения с прессой и подведения первых итогов выступления сборной, вместо чего принял решение созвать экстренное заседание руководства федерации, повесткой дня на котором станет обсуждение возможной отставки Саеса.