Светлана Кузнецова проиграла третий финал в нынешнем сезоне

Россиянка Светлана Кузнецова потерпела поражение в финале представительного турнира первой категории Pacific Life Open в Индиан-Уэллс, уступив второй ракетке мира Ане Иванович. Теннисистка из Сербии выиграла шестой титул в карьере и первый в сезоне, при 32 градусах жары менее чем за полтора часа переиграв соперницу со счетом 6:4, 6:3.

Иванович и Кузнецова встречались между собой шестой раз, и счет был 4-1 в пользу Аны. Матч между второй и третьей ракетками мира начался в очень упорной и интересной борьбе. Первые восемь геймов было полное равенство и каждая уверенно держала свою подачу. В 9-м гейме Иванович сделала брейк и затем уверенно подала на сет. Во второй партии история повторилась, только решающий брейк Ана сделала при счете 3:3.

Кузнецова в этом сезоне уже три раза выходила в финал, но вновь сыграла неудачно. Из девяти последних финальных матчей турниров WTA Светлана проиграла восемь.

"Всегда обидно проигрывать, но лучше терпеть поражения в финале, чем на ранней стадии, - отметила расстроенная Светлана. - Ана играла очень хорошо, я же не смогла ничего противопоставить ее выходам к сетке".

Сербская теннисистка по-прежнему занимает второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, а Кузнецова в новом списке лучших игроков опустилась с третьей на четвертую позицию.