Месяц упорных тренировок вернул Анастасии Мыскиной былую уверенность
Архив NEWSru.com
Месяц упорных тренировок вернул Анастасии Мыскиной былую уверенность
 
 
 
Месяц упорных тренировок вернул Анастасии Мыскиной былую уверенность
Архив NEWSru.com

Анастасия Мыскина, пропустившая пять месяцев из-за травмы, примет участие в открытом чемпионате Франции по теннису и сыграет на Уимблдоне. Об этом заявила сама теннисистка, которая в пятницу улетает в Париж на второй из четырех турниров "Большого шлема", стартующий 27 мая.

По словам 26-летней Мыскиной, решение продолжить карьеру было нелегким. "Еще месяц назад я была абсолютно уверена, что со спортом все закончено и на корт я больше не выйду на корт, - призналась она. - После травмы и перенесенной операции физическое состояние оставляло желать лучшего. Но месяц упорных тренировок вернул мне былую уверенность, теперь я готова снова играть после пятимесячного перерыва - последний матч сыграла 1 января 2007 года - и показывать хороший теннис".

"При принятии решения о возвращении в большой спорт руководствовалась принципом - могу ли я, способна ли еще сыграть на высоком уровнем, - цитирует спортсменку ИТАР-ТАСС. - Кроме того, я очень люблю теннис и готова часами тренироваться, чтобы вернуть былую физическую форму и снова порадовать своей игрой моих поклонников. Почувствовала сейчас, что способна играть на высоком уровне. Хотя я - реалистка, понимаю, что дальше, чем два-три круга на открытом чемпионате Франции сейчас я не пройду - слишком большой перерыв в карьере. Но буду выкладываться в каждом матче на сто процентов".

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев подтвердил, что Мыскина функционально готова сыграть на открытом чемпионате Франции, как и большинство российских теннисисток и теннисистов, за исключением Дмитрия Турсунова и Веры Звонаревой. У обоих одинаковые травмы - проблемы с кистью и каждому из них предстоит операция.

Тарпищев рассчитывает, что на кортах "Ролан Гаррос" успешно выступят Михаил Южный, Марат Сафин, Светлана Кузнецова и Елена Дементьева.