ЦСКА применил "строгие меры дисциплинарного воздействия" к Акинфееву и Жиркову
B.T.
ЦСКА применил "строгие меры дисциплинарного воздействия" к Акинфееву и Жиркову Игорь Акинфеев
 
 
 
ЦСКА применил "строгие меры дисциплинарного воздействия" к Акинфееву и Жиркову
B.T.
 
 
 
Игорь Акинфеев
Первый канал

Руководство футбольного клуба ЦСКА (Москва) применило "строгие меры дисциплинарного воздействия" к Игорю Акинфееву и Юрию Жиркову, совершившим поступок, недостойный игроков национальной сборной в матче молодежных команд Дании и России. Об этом президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер сообщил президенту РФС Виталию Мутко в специальном обращении, информирует пресс-служба Российского футбольного союза.

"Руководство ПФК ЦСКА приносит официальные извинения за неспортивное поведение и несдержанность игроков команды Жиркова и Акинфеева, защищавших цвета молодежной сборной во время стыкового матча со сборной Дании, - отмечается в обращении. - Наши футболисты сильно раскаиваются в случившемся, приносят свои извинения и в Вашем лице заверяют руководство РФС и всю футбольную общественность, что подобного больше не повторится. Тем не менее, руководство клуба применило строгие меры дисциплинарного воздействия по отношению к футболистам, совершившим поступок, недостойный игрока национальной сборной".

Какие именно "строгие меры" применили в ФК ЦСКА к Акинфееву и Жиркову в обращении не уточняется.

Напомним, что во встрече с датчанами Акинфеев за удар исподтишка ногой соперника заработал предупреждение и пенальти, реализовав который хозяева вышли вперед - 3:1. А Жирков получил две желтые карточки, вторую – за оскорбление судей, после чего был удален с поля. Уходя в раздевалку, он сорвал с себя футболку и бросил ее на землю.