Карпин объяснил причины крупного поражения "Спартака" от "Марселя"
Reuters
Карпин объяснил причины крупного поражения "Спартака" от "Марселя"
 
 
 
Карпин объяснил причины крупного поражения "Спартака" от "Марселя"
Reuters

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин назвал причины крупного поражения своей команды от "Марселя" (0:3) в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, поставившего крест на надеждах красно-белых пробиться в плей-офф самого престижного футбольного еврокубка.

Карпин отметил превосходство "Марселя" по подбору игроков, а также травмы футболистов "Спартака" и недостаток свежести в игре своей команды. По его словам, московской команде нужно усиливать состав, чтобы сравняться с "Марселем".

"Не согласен, что оба матча с "Марселем" были похожи, - цитирует послематчевое заявление Карпина uefa.com. - В Марселе хозяева доминировали. Мы всю игру оборонялись, но нам повезло. В Москве игра была равной, но по результату как раз все наоборот. До удаления ребята проявляли характер. Когда Веллитона удалили, понял, что игру не спасти".

"По подбору футболистов "Марсель" выше классом, тем более, что у нас не было Алекса, Сергея Паршивлюка, а Никола Дринчич не набрал форму. Французы сильнее физически. Нужно работать, усиляться. Возможно, свежести не хватало. И с ЦСКА, и сегодня некого было выпустить, других игроков нет", - отметил тренер.

"Как же приятно выйти в плей-офф, - признался наставник французов Дидье Дешам. - Это была одна из наших главных задач в сезоне. Это важно и для клуба, и для наших болельщиков, приехавших в Москву, и для тех, кто остался дома. Сегодня я - счастливый тренер. Я доволен и результатом, и тем, как он был добыт. Теперь нам нужно лишь немного удачи, чтобы пройти дальше. Посмотрим, кому достанется первое место, а кому второе, но амбиций нам не занимать".