Александр Емельяненко
© РИА Новости / Сергей Мамонтов
Александр Емельяненко Александр Емельяненко
 
 
 
Александр Емельяненко
© РИА Новости / Сергей Мамонтов
 
 
 
Александр Емельяненко
Global Look Press

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, отбывший срок за насильственные действия сексуального характера, освободился из места заключения в Борисоглебской колонии Воронежской области по УДО.

"Я разговаривал с ним, он все нормально воспринимает. Сейчас он в Тамбове и направляется в Старый Оскол к маме", - сообщил ТАСС адвокат бойца Кахабер Долбадзе, уточнив, что его подзащитный собирается приехать в Москву в ближайшее воскресенье.

Неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена Александру Емельяненко на исправительные работы в течение двух лет с ежемесячным удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства.

Менеджер россиянина Олег Раевский уже заявил, что Александр сможет проводить поединки параллельно с исправительными работами.

"Александр, конечно, сможет драться. Мы найдем для него подходящее занятие в качестве исправительных работ. Сейчас мы ведем переговоры, может, уже в этом году успеем провести бой", - сказал Раевский.

Напомним, что 19 мая 2015 года Емельяненко был приговорен к 4,5 годам заключения за совершение насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта потерпевшей. При этом прокуратура отказалась от обвинения в склонении жертвы к употреблению наркотиков.

Александр Емельяненко является младшим братом Федора Емельяненко, одного из величайших бойцов смешанного стиля в истории. В отличие от старшего брата, Александр регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде.