"Челси" не покорился рекорд "Тоттенхэма"
Chelsea FC
"Челси" не покорился рекорд "Тоттенхэма"
 
 
 
"Челси" не покорился рекорд "Тоттенхэма"
Chelsea FC

Лондонский футбольный клуб "Челси", владельцем которого является российский миллиардер Роман Абрамович, потерял первые очки в нынешнем сезоне премьер-лиги. Подопечные Жозе Моуриньо с трудом свели вничью игру с аутсайдером английского футбола "Эвертоном" и не смогли повторить рекорд "Тоттенхэма", установленный еще в 1960 году, когда ему удалось выиграть 11 игр подряд, сообщает ВВС.

В предыдущих девяти турах чемпионы Англии не потеряли ни одного очка. Однако в десятом туре едва смогли избежать поражения от клуба, проигравшего семь из его восьми матчей и занимающего последнюю сточку в турнирной таблице.

Лондонцы по ходу матча в Ливерпуле были в роли догоняющего. На 36-й минуте Джеймс Битти с пенальти, назначенного за фол Шона Райта-Филлипса против Тима Кахилла, вколотил мяч в сетку "Челси". Этот гол стал четвертым, пропущенным "Челси" в десяти матчах сезона. Вскоре после перерыва, на 50-й минуте матча, Франк Лампард сумел сравнять счет, отправив мяч в ворота сильным дальним ударом. Через 14 минут в воротах "Эвертона" побывал еще один мяч, однако арбитр не засчитал его из-за положения "вне игры".

"Конечно, мы в самом низу таблицы и не слишком хорошо играем, но сегодня мы показали, чего мы стоим, - сказал тренер "Эвертона" Дэвид Мойс. - "Челси" очень много владел мячом, наверное 70% всей игры, но мы смогли взять себя в руки, и, я думаю, сегодня мы выступили очень неплохо".