"Кубок Кремля"
Архив NEWSru.com
"Кубок Кремля"
 
 
 
"Кубок Кремля"
Архив NEWSru.com

В Москву, для участия в теннисном "Кубке Кремля", скорее всего, не приедут ведущие теннисистки мира американки Винус Уильямс и Линдсэй Дэвенпорт. У Уильямс это связано с трагедией в семье, а что касается Дэвенпорт, то она получила травму.

Об этом агентству РИА "Новости" заявил президент российской теннисной федерации Шамиль Тарпищев. Однако, по его мнению, этот факт может сослужить хорошую службу отечественному теннису. Если американки откажутся от участия в "Кубке Кремля", тогда одно из освободившихся мест в сетке турнира займет россиянка Лина Красноруцкая.

Впрочем, по словам Тарпищева, который также является председателем совета директоров "Кубка Кремля", в этом году состав участников получился достаточно сильным. Так, в женском турнире последней участницей в основной сетке является 30-я ракетка мира, а у мужчин - 53-я. "Поэтому любой матч первого круга на "Кубке Кремля" можно рассматривать как финал солидного турнира", - отметил Тарпищев на пресс-конференции, посвященной турниру.

В этом году будет как никогда большое представительство России в женском одиночном турнире. "При идеальном раскладе сразу девять россиянок смогут играть в основной сетке "Кубка Кремля", - сказал Тарпищев. Это произойдет в том случае, если наши соотечественницы удачно выступят в квалификационном турнире, а другие получат индивидуальное приглашение.