Хесус Чавес: Левандер Джонсон не будет забыт
www.maxboxing.com
Хесус Чавес: Левандер Джонсон не будет забыт
 
 
 
Хесус Чавес: Левандер Джонсон не будет забыт
www.maxboxing.com

Смерть экс-чемпиона IBF в легком весе Левандера Джонсона, вызванная полученной на ринге травмой головного мозга, не оставила равнодушным никого из участников "Парада чемпионов" - вечера бокса, в котором в последний раз Джонсон вышел на ринг.

Его соперник Хесус Чавес с большой скорбью и уважением высказался о Джонсоне: "Я молюсь за Левандера Джонсона и за его семью в этот трудный час. Он был настоящим бойцом, чрезвычайно храбрым человеком и каждый день я буду вспоминать о нем, и молится за него. Он никогда не будет забыт".

Чавес дал обещание отчислять часть гонорара от каждой своей защиты титула IBF в легком весе, которым владел Джонсон, в Фонд Левандера для поддержки его детей.

К нему присоединился Оскар Де Ла Хойя: "Левандер Джонсон олицетворял собой то, к чему должен стремиться каждый боксер, мужественный и искусный боксер, который выкладывается полностью всякий раз, когда перешагивает через канаты. Его потеря - это ужасный удар для боксерского сообщества и лично для меня. Он был прекрасным боксером и хорошим человеком. Нам будет не хватать Левандера".

Отец и тренер Левандера Билл Джонсон от имени своей семьи поблагодарил всех за поддержку. Он также пожелал удачи Хесусу Чавесу и попросил передать ему, чтобы он не винил себя в произошедшем. DiBella Entertainment совместно с семьей Джонсона создадут Фонд Левандера для финансирования первоочередных нужд и обучения четырех детей покойного боксера, - передает allboxing.ru