Зинедин Зидан планирует объявить об окончании своей карьеры
Архив NEWSru.com
Зинедин Зидан планирует объявить об окончании своей карьеры
 
 
 
Зинедин Зидан планирует объявить об окончании своей карьеры
Архив NEWSru.com

26 апреля Зинедин Зидан планирует объявить об окончании своей карьеры игрока. По окончании мирового первенства в Германии полузащитник мадридского "Реала" и сборной Франции повесит бутсы на гвоздь. "Зизу" уже проинформировал руководство "Королевского клуба", что этот сезон последний в его карьере. 21 апреля по окончании тренировки "Бланкос" Зидан поставил об этом в известность руководство клуба, сообщает Eurosport со ссылкой на испанские СМИ.

Таким образом, матч в гостях против "Севильи" станет для Зидана последним, который он проведет в футболке "Реала". Прощание мадридских болельщиков с Зизу пройдет на "Сантьяго Бернабеу" 7 мая перед матчем с "Вильярреалом".

Причин, по которым Зинедин принял решение закончить карьеру, две. Француза замучили травмы, из-за которых он уже не в состоянии показывать тот футбол, которого от него ждут. Вторая состоит в том, что один из лучших игроков мира последних лет потерял мотивацию для продолжения карьеры.

Бывший президент "Реала" Флорентино Перес, который все еще является влиятельной фигурой в клубе, надеется, что Зидан примет его предложение стать послом мадридского "Реала" по всему миру. Нынешний президент Королевского клуба Фернандо Мартин эту идею поддерживает, а вот сам Зидан пока взял время на раздумье и о своем решении сообщит позже.