Начало строительства стадиона для "Спартака" откладывается
Архив NEWSru.com
Начало строительства стадиона для "Спартака" откладывается
 
 
 
Начало строительства стадиона для "Спартака" откладывается
Архив NEWSru.com

Начало строительство домашней арены футбольного клуба "Спартак" (Москва), которое было запланировано на апрель-май, скорее всего, будет перенесено на конец лета. Об этом в среду сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор столичного клуба Сергей Шавло.

"Пока работы еще не начались. Мы согласовываем закладку первого камня с мэрией Москвы, когда все это сделаем, можно будет говорить конкретней о сроках начала строительства", - объяснил Шавло, добавив, что ситуация прояснится "ближе к осени".

Вместе с тем собеседник агентства не исключил, что вместимость нового стадиона столичного клуба, который будет построен на территории аэродрома в Тушино, может оказаться больше проектной. По словам Шавло, "пока еще не принято никакого решения, которое бы могло повлиять на увеличение".

По нынешнему проекту стадион красно-белых будет способен принять 35 тысяч зрителей.

Отвечая на вопрос, стоит ли надеется болельщикам "Спартака", что их просьба по поводу увеличения вместимости будет исполнена руководством клуба, Шавло отметил: "возможно, да, но сейчас трудно сказать что-то конкретное".

C просьбой, чтобы стадион "Спартака" вмещал больше проектных 35 тысяч человек, болельщики красно-белых обратились к руководству клуба в минувшее межсезонье.