Судьба "Амкара" решится после новогодних каникул
www.amkar.org
Судьба "Амкара" решится после новогодних каникул
 
 
 
Судьба "Амкара" решится после новогодних каникул
www.amkar.org

Решение вопроса о выходе "Амкара" из состава участников российской футбольной премьер-лиги отложено до 15 января 2011 года, сообщает официальный сайт пермского клуба.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов накануне провел встречу с руководителями ФК "Амкар" и инициативной группой болельщиков общественной организации "Пермь Великая". Решение вопроса о дальнейшей судьбе клуба перенесено по предложения вице-президента "Амкара" Геннадия Шилова.

"Судьба "Амкара" окончательно не решена, заявление о добровольном выходите из состава РФПЛ, они должны принять решение на внеочередном собрании, а когда оно состоится, неизвестно, - говорится в заявлении президента клуба Валерия Чупракова. - Наверное, до Нового года ждать нечего, а там еще праздничные дни. Выйдут на работу и тогда будут определяться. У нас есть время, чтобы подумать и посмотреть, реально ли что-то изменить, чтобы остаться в премьер-лиге, или действительно первая лига это единственный путь освободиться от долгов, пока они маленькие, а не как, например, у "Сатурна".

Напомним, "Амкар" заслужил путевку в премьер-лигу в 2003 году. В 2008 году пермяки добились наивысшего успеха, заняв четвертое место по итогам чемпионата и дойдя до финала Кубка России. В чемпионате России-2010 "Амкар" занял 14-е место, лишь в последнем туре сохранив прописку в премьер-лиге.