Серена Уильямс выигрывает четвертый подряд турнир "Большого шлема"
Australian Open
Серена Уильямс выигрывает четвертый подряд турнир "Большого шлема" Серена Уильямс

Серена Уильямс
Yahoo!

Венус Уильямс
Yahoo!

Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат Австралии в женском одиночном разряде. В финале она победила свою сестру Винус со счетом - 7:6, 3:6, 6:4.

Серена выиграла австралийское первенство в первый раз, что позволило ей заполучить в свою коллекцию все титулы турниров "Большого шлема". Более того, начиная с Открытого первенства Франции в прошлом году, Серена выиграла эти титулы подряд. Отметим, что такого успеха добивались лишь Мартина Навратилова и Штеффи Граф. Кстати, во всех финалах "Большого шлема" оппонентом Серены была ее старшая сестра.

Но в австралийском турнире Серена затратила больше сил, нежели ранее, когда она побеждала в двух сетах. На этот раз Винус затянула борьбу на три партии, сообщает Reuters. Все решилось в десятом гейме третьего сета, когда Серена взяла подачу своей сестры и не отдала свою.

Напомним, что Серена родилась 26 сентября в городе Сагинай (штат Мичиган). В профессиональный теннис она пришла в 1995 году. Уже в 1997 она выбила из одного турнира сразу двух представительниц первой десятки, что заставило говорить о ней как о восходящей звезде. В 1999 году Серена выигрывает пять турниров в одиночном разряде, и первый для себя турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат США. В этом же году она помогает сборной США выиграть Кубок Федерации. Лучшим годом в карьере Серены Уильямс пока является прошлый на протяжении которого она выиграла три турнира "Большого шлема". Единственное, что омрачило ее карьеру - поражение в финале WTA Championships от бельгийки Ким Клийстерс. Этот год для Серены пока только начинается, а значит таит в себе еще много ярких побед.