ЧМ: Англия - Эквадор
ЧМ: Англия - Эквадор ЧМ: Англия - Эквадор

Футболисты сборной Англии победили на "Готтлиб-Даймлер-Штадионе" в матче 1/8 финала чемпионата мира команду Эквадора со счетом 1:0 и вышли в следующую стадию розыгрыша. Единственный мяч в этом поединке забил капитан британцев Дэвид Бекхэм.

Штутгарт. "Готтлиб-Даймлер-Штадион". Судья: Франк де Блекере (Бельгия).

Англия
1:0
Эквадор
Бекхэм 60

Игра началась в очень медленном темпе, зрители даже стали посвистывать. Освежили восприятие действа англичане, которые едва не "привезли" себе мяч: защитник Джон Терри ошибся на ровном месте и Карлос Тенорио, выскочив один на один с голкипером Полом Робинсоном, отправил мяч в перекладину.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Британцы от этого "сюрприза" стали отходить только в середине тайма, что выразилось в нескольких атаках, включавших в себя оттенки опасности. Впрочем, паники среди эквадорцев эти нападки не вызывали и поэтому отдать симпатии одной из сторон в самом "постном" тайме чемпионата было чрезвычайно сложно.

После отдыха англичане стали действовать активнее, но эквадорцы их порыв подхватить не спешили и, завладев мячом, не торопились с ним расставаться и откровенно тянули время.

Расплата за такую игровую политику пришла на 60-й минуте. Англия получила право на штрафной удар, который великолепно исполнил кумир миллионов глупеньких девочек - Дэвид Бекхем. Счет стал 1:0.

Самое удивительное, что после этого эпизода футболисты Эквадора не побежали в атаку исправлять ситуацию, а продолжали действовать в той же неторопливой манере. Что касается британцев, то они стали чувствовать себя раскованнее, но на созидательных действиях это сказалось не слишком. Возможно, команда Эриксонна так и не смогла понять, почему их соперник добровольно отказался от атакующих порывов…

Так или иначе, но Англия побеждает в "странном" матче с минимальным счетом – 1:0 и выходит в четвертьфинал.

Соперник англичан по 1/4 финала определится в споре Португалия - Голландия.