Коста-Рика подаст жалобу на ФИФА за игру в метель
youtube.com

youtube.com

Федерация футбола Коста-Рики намерена подать протест на результат гостевой игры отборочного турнира чемпионата мира - 2014 против США (0:1), состоявшейся в пятницу в Коммерс-Сити на стадионе "DSG Парк" при сильном снегопаде и почти нулевой видимости. По словам наставника костариканцев Хорхе Луиса Пинто, это был настоящий позор для футбола и неуважение к игре.

"Это совершенно постыдное зрелище и неуважение к футболу, - цитирует Пинто Yahoo! Sports. - Условия для проведения этого матча были неприемлемыми".

Хавбек Кристиан Боланос добавил, что его сборную просто ограбили, так как в нормальных условиях Коста-Рика смогла бы выиграть, а так им было очень трудно даже разглядеть мяч.

Встреча началась при сильном снегопаде, а на 55-й минуте судья даже принял решение прервать игру и увести команды в раздевалки, но только для того, чтобы работники стадиона убрали снег с разметки поля.

Единственный мяч в этой встрече, не богатой на события, на 16-й минуте забил полузащитник "Тоттенхэма" Клинт Дэмпси, обеспечив тем самым хозяевам минимальную победу. Американцы сумели реабилитироваться за поражение от Гондураса (1:2) в предыдущей игре отборочного цикла.

Коста-Рика после двух матчей занимает последнее место в североамериканской отборочной группе с одним очком за ничью с Панамой. Лидирует команда Гондураса (4), американцы идут вторыми (3).

Напомним, что в тот же день из-за похожих погодных условий был отменен отборочный матч между сборными России и Северной Ирландии.