Мария Шарапова добралась до полуфинала турнира в Стамбуле

Мария Шарапова стала второй после Елены Дементьевой россиянкой, пробившейся в 1/2 финала теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 200 тысяч долларов США.

Напомним, что для Марии это первый турнир после долгого перерыва, вызванного травмой.

В четверг Шарапова, посеянная на турнире под первым номером, переиграла в трех сетах польскую теннисистку Агнежку Радванску со счетом 6:2, 3:6, 6:0. Итог первого сета не предвещал особой борьбы в этом поединке, однако Радванска сумела преподнести Марии неприятный сюрприз во втором, отмечает РИА Новости. Впрочем, до сенсации дело не дошло, и в решающем сете Шарапова не оставила камня на камне от своей соперницы, не позволив той взять хотя бы один гейм.

Чуть ранее Дементьева добилась победы в матче с Каталиной Кастано из Колумбии - 1:6, 6:4, 6:4.

За выход в финал Шарапова сыграет с француженкой Араван Пезе, а Дементьева - с Аленой Бондаренко из Украины.