За нового хозяина "Нью-Джерси Нетс" заступился вице-премьер Иванов
cskabasket.com
За нового хозяина "Нью-Джерси Нетс" заступился вице-премьер Иванов
 
 
 
За нового хозяина "Нью-Джерси Нетс" заступился вице-премьер Иванов
cskabasket.com

Покупка самым богатым на сегодняшний день бизнесменом России Михаилом Прохоровым американского баскетбольного клуба "Нью-Джерси Нетс" может помочь в воспитании молодого поколения отечественных баскетболистов. Такое мнение, по данным ИТАР-ТАСС, высказал в пятницу в беседе с журналистами вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Россия, конечно, ничего не получит от коммерческой части этого проекта, если только в соглашении не будет четко прописано, что Прохоров получает доступ к передовым технологиям воспитания молодых игроков и эти технологии затем придут в Россию", - заявил он.

Иванов отметил, что сегодня с баскетболом в нашей стране дела обстоят не так хорошо, как бы хотелось. "Привлечение передовых технологий могло бы способствовать развитию массового баскетбола и укреплению российской сборной", - сказал вице-премьер.

"Я сейчас являюсь баскетбольным болельщиком, а раньше был действующим игроком на уровне первого разряда, а сейчас остается только болеть", - напомнил Иванов.

Он подчеркнул, что для НБА покупка Прохоровым "Нью-Джерси Нетс" - это историческое событие, так как до сих пор ни один иностранец не становился владельцем клуба НБА.

Напомним, что поступок олигарха вызвал негативную реакцию со стороны членов Совета Федерации и Госдумы РФ. Сенаторы сочли его абсолютно непатриотичным.