Хитцфельд отказался от предложения возглавить киевское "Динамо"
Архив NEWSru.com
Хитцфельд отказался от предложения возглавить киевское "Динамо"
 
 
 
Хитцфельд отказался от предложения возглавить киевское "Динамо"
Архив NEWSru.com

Известный немецкий тренер Оттмар Хитцфельд отказался занять пост главного тренера киевского футбольного клуба "Динамо". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал DSF.

Вместе с тем бывший наставник мюнхенской "Баварии" не исключает, что станет спортивным директором киевского клуба. По его словам, такое предложение уже поступило от президента "Динамо" Игоря Суркиса.

Напомним, что прежний наставник "Динамо" (Киев) Леонид Буряк был уволен в августе после того, как клуб впервые за 9 лет не смог пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов, уступив швейцарскому "Туну". Исполняющим обязанности тренера "Динамо" был назначен Анатолий Демьяненко, но руководство клуба ищет тренера, который будет работать на постоянной основе.

Хитцфельд недавно провел в Киеве два дня, обсуждая с Суркисом возможность занять должность главного тренера украинского клуба. Тогда, комментируя переговоры, Суркис отметил, что ему нравятся профессиональные подходы г-на Хитцфельда. "Мы продолжим наши переговоры и обсудим возможности его работы в "Динамо" - как тренера или, скажем, консультанта", - сказал президент клуба.

Суркис в одном из недавних интервью заявил, что, не колеблясь ни секунды, пригласил в Киев Фабио Капелло, но он занят в "Ювентусе". А есть еще Дик Адвокат, Эктор Купер, работающий сейчас не с самой элитной командой. "Если смогу договориться с кем-то из них, буду гордиться причастностью к новому повороту в динамовской истории", - сказал президент клуба.

В "списке Суркиса" числится и бывший тренер сборной Испании Хавьер Клементе, который недавно также побывал в Киеве и взял неделю на размышление.