Российский пилот организовал грандиозный автопробег
Архив NEWSru.com
Российский пилот организовал грандиозный автопробег
 
 
 
Российский пилот организовал грандиозный автопробег
Архив NEWSru.com

В канун католического Рождества из самой западной точки европейского континента, с мыса Рока (Португалия), стартовал грандиозный пробег U-tech Audi Transcontinent Challenge на автомобилях Audi allroad quattro.

Одним из организаторов пробега выступил пилот российской команды "YUKOS GT" Алексей Васильев, сообщает f1news.ru. Ралли пройдет по маршруту: Португалия - Франция - Польша - Россия - Китай - Россия. Конечная точка сложнейшего двухнедельного автопробега - город Владивосток, куда участники планируют прибыть к православному Рождеству.

По пути следования группа планирует остановки в крупнейших российских городах - в Москве, Самаре, Екатеринбурге, Иркутске. Общая дистанция пробега - более 14 тысяч км.

"Это действительно экстремальный пробег, практически на всех участках трассы нам предстоит преодолеть больше 1000 км в день, - отмечает Алексей Васильев. - Конечно, когда речь идет о скоростных европейских магистралях, эта цифра не кажется слишком уж нереальной. Но Сибирь, жесткие погодные условия и зимние дороги, не предназначенные для движения легковых автомобилей, я уверен, потребуют мобилизации всех ресурсов, как автомобилей, так и пилотов!"