Давыденко ждет Роджера Федерера в четвертьфинале Australian Open

Россиянин Николай Давыденко пробился в четвертьфинал Открытого первенства Австралии по теннису, который проходит в эти дни на кортах Мельбурн-парка.

В своем поединке четвертого круга 28-летний россиянин, занимающий на данный момент шестую строчку мирового рейтинга, встречался с испанцем Фернандо Вердаско и победил со счетом 6:2, 7:5, 4:6, 6:7 (5), 6:3.

Встреча продолжалась в общей сложности 3 часа 56 минут. Кульминация в решающей партии наступила при счете 3:2 в пользу Николая, когда испанец не смог удержать свою подачу, а россиянин уверенно взял свою.

Теперь в четвертьфинале соревнований Давыденко предстоит сыграть против победителя матча между первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером и посеянным в Мельбурн-парке под 22-м номером австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.