Николай Жердев "похоронил" свою бывшую команду
Reuters
Николай Жердев "похоронил" свою бывшую команду
 
 
 
Николай Жердев "похоронил" свою бывшую команду
Reuters

Российский нападающий Николай Жердев стал главным действующим лицом матча Национальной Хоккейной Лиги между "Коламбусом" и "Рейнджерс", завершившимся со счетом 3:1 в пользу нью-йоркцев.

Еще в прошлом сезоне выступавший в составе "синих пиджаков", нападающий впервые вернулся в Коламбус в качестве игрока другой команды. Жердев заметно активизировался в середине третьего периода при счете 0:1. Сначала Николай сделал две результативные передачи, а потом забил и сам. В результате с тремя набранными очками он был признан первой звездой матча.

В нынешнем сезоне Жердев забросил забросил уже три шайбы и сделал пять выверенных передач. Это позволяет "Рейнджерс" лидировать в регулярном чемпионате.

Забавно, что перед сезоном после выставочных матчей команду из Нью-Йорка сильно критиковали, и едва ли не больше остальных доставалось Жердеву. Впрочем, Николая этим сложно удивить - выступая за "Коламбус" и считаясь одной из главных его надежд, он частенько слышал негативные отзывы о своей игре и даже оправлялся в фарм-клуб.