Экс-футболист сборной Франции устроил перестрелку в ночном клубе
Reuters
Экс-футболист сборной Франции устроил перестрелку в ночном клубе
 
 
 
Экс-футболист сборной Франции устроил перестрелку в ночном клубе
Reuters

Бывший футболист сборной Франции Тони Верель и трое его друзей были арестованы по обвинению в попытке убийства, передает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

По данным полиции, около трех часов ночи с субботы на воскресенье из ночного клуба на окраине Нанси за неподобающее поведение в состоянии алкогольного опьянения выставили группу посетителей, среди которых был Верель. Вооружившись бейсбольными битами, эта компания вернулась в клуб и атаковала стоявших на входе охранников. Те применили газовые баллончики, после чего нападавшие открыли стрельбу.

В результате из винтовки 22-го калибра были ранены трое работников заведения: одному прострелили ногу, другому - руку, третий получил более серьезные повреждения, однако, по информации агентства, его жизни сейчас ничего не угрожает.

Задержанные, в числе которых 38-летний Верель и его брат, будут находиться под стражей до заседания суда в ближайший четверг.

Футбольную карьеру Верель начинал в 1991 году в местном клубе родного города Нанси. Нападающий дважды становился чемпионом Франции - в составе "Ланса" (1998) и "Лиона" (2003). За национальную сборную Верель отыграл 8 матчей в период с 1998 по 2000 год, отметившись одним голом, но чемпионаты мира или Европы с ней не выигрывал.