Вратаря "Манчестер Юнайтед" задержали за кражу пончика
Reuters
Вратаря "Манчестер Юнайтед" задержали за кражу пончика
 
 
 
Вратаря "Манчестер Юнайтед" задержали за кражу пончика
Reuters

Вратарь английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа был задержан в супермаркете за кражу пончика, передает РИА "Новости" со ссылкой на британский таблоид The Sun.

Испанец и двое его друзей зашли в магазин Tesco, взяли глазированные пончики и, громко болтая на испанском, спокойно отправились к выходу из магазина, где были остановлены представителями охраны.

Компания явно не собиралась оплачивать покупку, цена которой составляла всего 1 фунт 19 центов, при том что в "МЮ" 20-летний вратарь получает 70 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

"Охранники увидели на мониторах видеонаблюдения, как двое из них вытащили по пончику из упаковки. Невероятно, но они даже не собирались платить или взять что-то еще для вида", - сообщил изданию источник, пожелавший остаться неизвестным.

Собеседник издания также добавил, что, когда де Хеа попросили пройти в специальную комнату для разбирательств, он выглядел растерянным и, похоже, не понимал, что происходит.

Несмотря на то, что у сети Tesco есть строгое правило, запрещающее посещать их магазины в течение трех месяцев покупателям, подозреваемым в краже продукции, к футболисту не применили никаких санкций и не стали вызывать полицию. "Инцидент был исчерпан после разговора посетителя с нашей службой охраны", - пояснил представитель супермаркета.

Де Хеа перешел в "МЮ" из испанского "Атлетико" в минувшее летнее трансферное окно и, по мнению главного тренера манкунианцев, еще просто не адаптировался к жизни в чужой стране. "Ему всего 20 лет, и он не знаком с культурой нашей страны", - сказал Фергюсон в защиту своего подопечного.