Звонарева неудачно стартовала на итоговом турнире WTA
Global Look Press
Звонарева неудачно стартовала на итоговом турнире WTA
 
 
 
Звонарева неудачно стартовала на итоговом турнире WTA
Global Look Press

Россиянка Вера Звонарева проиграла стартовый поединок на проходящем в Стамбуле итоговом чемпионате Женской теннисной ассоциации (WTA), призовой фонд которого составляет 4,9 миллиона долларов.

В первом матче в Красной группе 27-летняя москвичка, занимающая сейчас шестую строчку мирового рейтинга, уступила третьей ракеткой мира чешке Петре Квитовой со счетом 2:6, 4:6.

Позднее во вторник в Белой группе Мария Шарапова потерпела поражение от австралийки Саманты Стосур со счетом 1:6, 5:7. Россиянка вела 3:0 во второй партии, однако затем упустила преимущество и проиграла матч.

Напомним, что восемь участниц турнира, которые пробились в Стамбул по результатам нынешнего сезона, разбиты на две группы, внутри которых каждая теннисистка сыграет с каждой. По итогам группового этапа по две участницы выходят в полуфинал.

Красную группу, в которою попали Звонарева и Квитова, возглавила первый номер мирового рейтинга - датчанка Каролин Возняцки. Компанию им составила полька Агнешка Радваньска.

В Белой группе первым номером стоит Шарапова. Вместе с ней сыграют Стосур, белоруска Виктория Азаренко и китаянка На Ли, выигравшая в этом сезоне "Ролан-Гаррос".