Мария Шарапова поможет сборной в финале Кубка Федерации
Global Look Press
Мария Шарапова поможет сборной в финале Кубка Федерации
 
 
 
Мария Шарапова поможет сборной в финале Кубка Федерации
Global Look Press

Капитан женской сборной России по теннису Анастасия Мыскина объявила состав на финальный матч Кубка Федерации с командой Чехии. Честь страны будут отстаивать Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина.

"Очень ценно, что все девушки сразу же согласились защищать цвета российского флага. Наряду с теми, кто выступит в финале, хочу отметить вклад Светланы Кузнецовой, которая помогла выиграть решающие очки в предыдущих матчах", - цитирует Мыскину пресс-служба ФТР.

Финальный матч Кубка Федерации между сборными Чехии и России состоится в Праге 14-15 ноября.

Планировалось, что Шарапова сыграет за сборную России в полуфинальном матче против команды Германии, который проходил в апреле в Сочи. Однако в последний момент спортсменка была вынуждена сняться с соревнований из-за травмы. В августе спортсменка получила новое повреждение, из-за чего пропустила Открытый чемпионат США.

Отметим, что единичные выступления в Кубке Федерации необходимы теннисисткам для получения олимпийской лицензии.

Ранее Шарапова приняла участие в шести матчах Fed Cup, одержав пять побед и потерпев одно поражение. В 2008 году в составе национальной команды она стала победительницей Кубка Федерации.