Сборную России по шорт-треку возглавит китайский тренер
Архив NEWSru.com
Сборную России по шорт-треку возглавит китайский тренер
 
 
 
Сборную России по шорт-треку возглавит китайский тренер
Архив NEWSru.com

На президиуме и тренерском совете Федерации шорт-трека России было принято окончательное решение пригласить в сборную России китайского специалиста. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил государственный тренер по шорт-треку Андрей Минцев.

"Российский шорт-трек живет будто бы в каменном веке. В нашем виде спорта давно пора что-то менять, - подчеркнул Андрей Минцев. - Уже построены два новых центра для шорт-трека в Подмосковье: один в Коломне, другой в Казани. Центр в Казани планируется в качестве основной базы для тренировок главной сборной. Но для хорошего результата важно не только место подготовки, но и профессиональный наставник".

20 мая экспертная комиссия Федерации шорт-трека России поедет в Пекин, чтобы окончательно выбрать главного тренера для сборной России. Имена кандидатов уже известны, но Андрей Минцев пока не стал называть их имена.

Напомним, что президентом Федерации шорт-трека России является член Совета федераций Госдумы, вице-губернатор Новгородской области Геннадий Бурбулис. Он занимает этот пост с 2001 года, и, скорее всего, сохранит его по итогам очередной отчетно-выборной конференции, которая отстоится в конце мая. Бурбулиса поддерживают почти все региональные федерации.