ЦСКА довел победную серию до четырех матчей
Архив NEWSru.com
ЦСКА довел победную серию до четырех матчей
 
 
 
ЦСКА довел победную серию до четырех матчей
Архив NEWSru.com

Московский хоккейный клуб ЦСКА, выиграв минувшим вечером в гостях у питерского СКА со счетом 2:1, довел свою победную серию до четырех матчей. Московские армейцы приехали в Питер, имея в активе три выигранных подряд матча с общим счетом 11:0. Однако уже в начале первого периода Алексей Кознев заставил капитулировать голкипера гостей Душана Салфицки - 1:0. В конце первой двадцатиминутки столичные хоккеисты забросили ответную шайбу - сделал это Алексей Шкотов.

Второй период встречи не принес изменений в счете, хотя игроки обеих команд имели возможность отличиться. Ничья не устраивала ни один из клубов: СКА еще не обезопасил себя от вылета из суперлиги, а ЦСКА при благоприятном раскладе может побороться за попадание в плей-офф. В итоге удача улыбнулась хоккеистам столичной команды: за 3 минуты до конца матча Сергей Мозякин забил гол и принес важнейшую победу московским армейцам - 2:1.

В остальных матчах тура, как сообщает РИА "Новости", лидер первенства ярославский "Локомотив" сыграл вничью с магнитогорским "Металлургом" - 2:2, "Северсталь" из Череповца одолела "Салават Юлаев" из Уфы - 5:3, казанский "Ак Барс" уступил столичному "Динамо" - 0:2, "Авангард" из Омска крупно проиграл тольяттинской "Ладе" - 1:4, пермский "Молот-Прикамье" одержал победу в матче против новосибирской "Сибири" - 3:1, "Нефтехимик" из Нижнекамска лишь в овертайме сломил сопротивление московских "Крыльев Советов" - 3:2, столичный "Спартак" свел вничью игру против "Амура" из Хабаровска - 2:2, а челябинский "Мечел" "всухую" выиграл у новокузнецкого "Металлурга" - 2:0.