Марко Хук заявил, что выиграл бой пртив Поветкина
Reuters
Марко Хук заявил, что выиграл бой пртив Поветкина
 
 
 
Марко Хук заявил, что выиграл бой пртив Поветкина
Reuters

Боксер Марко Хук, проигравший накануне росииянину Александру Поветкину по очкам, заявил, что не согласен с судейским решением и назвал победителем боя себя. Немец требует проведение матча реванша с "регулярным" чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA.

"Боксировать против такого мастера, как Поветкин, было большой честью, - приводит слова Хука газета "Спорт-Экспресс" со ссылкой на промоутерскую компанию Sauerland Event. - Он выигрывал Олимпиаду, чемпионат мира среди любителей, является чемпионом мира в профессионалах. Но я доминировал в ринге. Думаю, реакция болельщиков была показательной. Я выиграл этот бой. Уверен, что все с удовольствием посмотрели бы реванш".

Напомним, бой в Штутгарте прошел в равной борьбе и завершился победой россиянина по очкам. Счет судейских записок был 114:114, 116:113, 116:112 в пользу боксера из Курска. Такое решение было не понраву присутствовавшим на матче зрителям, которые освистали Поветкина.

Сам победитель заявил на пресс-конференции, что считает судейский вердикт верным. "Ни один из ударов Хука не причинил мне серьезного урона, - сказал Поветкин. - Марко боксировал грязно, а я его просто недооценил. Еще были проблемы с физическими кондициями. Не знаю, почему так произошло, ведь мы провели отличную подготовку. Был ли это самый сложный поединок в моей карьере? Могу сказать, что это был тяжелый бой".

Теперь в послужном списке Поветкина 24 победы (16 нокаутом) и ни одного поражения. Следующий бой Поветкин должен провести против обязательного претендента американца Хасима Рахмана.

Отметим, что, несмотря на поражение, Хук сохранил звание чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO.