Андре Агасси
Андре Агасси Парадорн Шричапхан

Парадорн Шричапхан

Андре Агасси продолжает оставаться самым реальным претендентом на третий подряд титул победителя турнира Nasdaq-100 Open в Майами. Он вышел в четвертьфинал, выиграв у австралийца Марка Филиппусиса.

Несмотря на проигрыш первого сета, Агасси реабилитировался в оставшихся двух 4:6, 6:3, 6:2. Таким образом, Агасси предстоит играть в следующем круге против марокканца Юнеса Эль-Айнауи. Что касается самого матча, то Агасси впервые выиграл подачу соперника в восьмом гейме, поведя - 5:3, отмечает Reuters. До этого многие предрекали победу Эль-Айнауи, потому что в четвертом гейме американец проиграл брейк-пойнт. По словам самого Агасси, Филиппусис никогда не являлся для него легким соперником, и каждая игра между этими соперниками была весьма изматывающая.

Другими четвертьфиналистами турнира в Ки-Бискейне стали Роже Федерер, Карлос Мойя, Альберт Коста, Тодд Мартин, Робби Джинепри и Парадорн Шричапхан. Интересно, что Шричапхан, который ранее победил Евгения Кафельникова выиграл малой кровью, так как его соперник Марсело Риос из Чили снялся с соревнований из-за травмы спины. Теперь молодому тайцу предстоит играть с Тоддом Мартином.