Шарапова уверена, что ей по силам стать снова первой ракеткой мира
rolandgarros.com
Шарапова уверена, что ей по силам стать снова первой ракеткой мира
 
 
 
Шарапова уверена, что ей по силам стать снова первой ракеткой мира
rolandgarros.com

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова в преддверии своего старта на "Ролан Гаррос" рассказала о своей текущей форме, а также отметила, что была бы счастлива вернуться на вершину мирового рейтинга.

"Сейчас я комфортно чувствую себя на грунте. Пусть сыграла на этом покрытии не так много турниров в сезоне-2012, но с каждым годом ощущаю, что к началу грунтовой части сезона я все лучше готова физически, - передает слова Шараповой официальный сайт турнира в Париже.

Мне действительно удалось улучшить физическую форму. Я гораздо лучше двигаюсь, что также очень помогает. Всегда приятно приезжать в Париж имея в своем активе пару титулов на грунте, а также несколько дополнительных дней на подготовку.

Обычно я уверена во всем, что говорю, поэтому думаю, что с каждом годом я улучшаю свои показатели, и надеюсь продолжить эту тенденцию.

С удовольствием вернулась бы на первую строчку рейтинга, потому что когда возвращалась в Тур после травмы занимала очень не высокую позицию. Тогда подумала, что несколько лет назад мне уже удавалось подняться на высшую ступень, и теперь я могу повторить это.

Я рада тому, что нахожусь очень близко к этой цели и что последнюю пару лет я упорно к ней иду, даже когда для меня все складывалось не лучшим образом. Очевидно, что каждая теннисистка мечтает о борьбе за мировое первенство".