Раньери не спешит радоваться
Архив NEWSru.com
Раньери не спешит радоваться
 
 
 
Раньери не спешит радоваться
Архив NEWSru.com

За 98-летнюю историю клуба "Челси" удавалось выиграть восемь игр подряд всего дважды. Если "синие" одолеют "Спарту" в Лиге чемпионов, то совершат этот подвиг в третий раз, а в случае неудачи "Бешикташа" в Италии, станут победителями группы G.

Подобные перспективы чрезвычайно привлекательны для команды Клаудио Раньери, ведь поражение от турок во второй игровой день не сулило им легкой жизни, отмечает uefa.com. Раньери с опаской относится ко встрече на стадионе "Стэмфорд Бридж" и считает, что победа и выход из групповой стадии являются важнейшими задачами. "Всегда следует быть реалистами", - сказал тренер.

В отличие от Раньери, его колега из "Спарты" Иржи Котрба не скупится на похвалы противникам и полагает, что у них есть все шансы победить в финале 26 мая. "Когда по жеребьевке нам выпало играть с "Челси" я сразу сказал, что они вероятные победители не только в группе, но и во всем турнире, - сказал Котрба. - Если я назову какого-то одного опасного для нас игрока, то оскорблю остальных - уж слишком широк выбор".

Хуан Себастьян Верон травмировал спину, защищая честь родной Аргентины, и не сможет сыграть за "Челси", а Клоду Макелеле необходимо обследование мышц шеи. Правый защитник Глен Джонсон дисквалифицирован, однако заменяющий его Марио Мельхиот на выходных забил победный гол "Саутгемптону". Марсель Десайи набрал форму после травмы бедра, полученной в игре с "Бешикташем".

"Челси" начал еврокампанию пражской победой 1:0, чему способствовал меткий выстрел Вильяма Галласа под занавес встречи. Однако Раньери известно, что чехи традиционно сильнее выступают на выезде. "Это очень опасная команда, - сказал он. - В Риме они вели 2:0 и у них было множество голевых ситуаций, но матч окончился ничьей 2:2. В Стамбуле у них было четыре или пять шансов забить, но они уступили туркам за восемь минут до финального свистка".

"Челси" наголову разбил "Лацио" в четвертом туре (4:0) и вышел на первое место в группе. Его успехи дали знать Европе, что клуб, который поддерживает богатство Романа Абрамовича, может пойти весьма далеко. Тем не менее, Раньери не загадывает на будущее и думает только о предстоящей игре. "Этот матч будет сложным. "Спарта" изменилась со времен нашей последней встречи, она стала сильнее и быстрее", - заявил итальянец.

Гостям придется играть без дисквалифицированного защитника Петра Йоханы, кроме того на минувших выходных команда Котрбы потерпела поражение (2:4) от скромного "Яблонеца". Несмотря на это, тренер заявил, что "ожидает блестящего футбола от тех игроков, которые не блеснули в субботу". "У нас нет такой скамейки, как у "Челси", - сказал Котрба. - Костяк нашей команды, а заодно и сборной Чехии, составляют шесть или семь игроков, и тактика строится с учетом этого, так что всякое возможно".