Абрамович выкупил почти все акции "Челси"
Архив NEWSru.com
Абрамович выкупил почти все акции "Челси"
 
 
 
Абрамович выкупил почти все акции "Челси"
Архив NEWSru.com

Компания Chelsea Limited, созданная губернатором Чукотки, крупным российским предпринимателем и одним из основных акционеров НК "Сибнефть" Романом Абрамовичем, по данным на 25 сентября приобрела примерно 97,01% акций (82 067 492 штук.) Chelsea Village, которой принадлежит лондонский футбольный клуб "Челси". В дополнение к контрольному пакету, купленному в начале июля, Абрамович приобрел еще примерно 47 процентов акций. Сумма сделки составила около 28,7 миллиона фунтов.

Таким образом, почти все акционеры Chelsea Village согласились на предложение Абрамовича до 25 сентября продать ему свою долю. Как говорится в сообщении Chelsea Village, оставшиеся акции Chelsea Limited намерена выкупить по цене 35 пенсов за штуку.

Напомним, что в июле этого года Chelsea Limited договорилась с рядом акционеров компании Chelsea Village о приобретении 50,09% акций по 35 пенсов за акцию номиналом 1 пенс. Остальным акционерам футбольного клуба Chelsea Limited сделала предложение, срок которого истек 25 сентября, на покупку их акций на тех же условиях.

Помимо футбольного клуба, Chelsea Village владеет стадионом Stamford Bridge, спортивной телестанцией, комплексом престижных фитнесс-клубов и оздоровительных центров, отелями и ресторанами.

По условиям сделки, покупатель клуба также взял на себя обязательства по выплате долгов "Челси", которые составляют около 90 миллионов фунтов стерлингов. Средства, необходимые для данного предложения, полностью предоставлены Романом Абрамовичем, сообщает "Интерфакс".