Виталий Кличко выбрал Корри Сэндерса
Архив NEWSru.com
Виталий Кличко выбрал Корри Сэндерса
 
 
 
Виталий Кличко выбрал Корри Сэндерса
Архив NEWSru.com

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко встретится с южноафриканцем Корри Сэндерсом 24 апреля. Об этом в четверг заявил промоутер братьев Кличко Клаус-Петер Коль, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на немецкие информационные агентства.

Уже известно, что этот поединок пройдет на территории США, но точное место пока не определено. Кличко-старший и Сэндерс будут оспаривать титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), который принадлежал британцу Ленноксу Льюису, завершившему недавно свою карьеру. В рейтинге WBC украинец занимает первую строчку, а южноафриканец - вторую.

В марте 2003 года Корри Сэндерс нокаутировал младшего из братьев Кличко - Владимира, отобрав у него чемпионский пояс по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

Что касается Виталия Кличко, то в июне 2003 года он встречался с Льюисом, который тогда владел титулом чемпиона мира WBC. Поединок в Лос-Анджелесе закончился поражением украинца техническим нокаутом из-за сильного рассечения брови, хотя Кличко на момент остановки боя лидировал по очкам. С тех пор украинец неоднократно вызывал Льюиса на реванш, но тот в итоге предпочел покинуть ринг непобежденным.

Напомним, что совсем недавно Виталию бросил вызов чемпион мира в супертяжелом весе по рейтингу Всемирной боксерской ассоциации (WBA) американец Джон "Тихоня" Руис. Во вторник к нему перешел чемпионский пояс по это версии, от которого отказался Рой Джонс. Руис выразил готовность провести защиту своего титула 24 апреля в бою с Кличко-старшим. Однако Виталий предпочел побороться за пояс WBC.

Клаус-Петер Коль объявил также, что Кличко-младший встретится с американцем Ламоном Брюстером 10 апреля в Лас-Вегасе. Это будет бой за пояс по версии WBO, от которого в октябре отказался Корри Сэндерс.

Таким образом, в апреле братья Кличко могут заполучить сразу два чемпионских титула.