Елена Исинбаева возвращает себе мировой рекорд
Архив NEWSru.com
Елена Исинбаева возвращает себе мировой рекорд
 
 
 
Елена Исинбаева возвращает себе мировой рекорд
Архив NEWSru.com

Россиянка Елена Исинбаева установила мировой рекорд в прыжках с шестом на соревнованиях "Нориджский союз" в английском Бирмингеме. Она улучшила прежний мировой рекорд Светланы Феофановой (4,88) на 1 см, с первой попытки покорив 4,89 метра. Это уже второй рекорд Елены в текущем сезоне, установленный в Великобритании при сильном ветре.

Исинбаева начала свое выступление с 4,42 метра, не взяв которые, перешла к 4,57. Покорив их со второй попытки, Елена взяла чисто последовавшие 4,69 и 4,79, которые принесли ей победу. Светлана Феофанова в свою очередь, взяв 4,69 со второй попытки, не взяла 4,79. Американка Стеси Драгила остановилась на 4,57 метра, сообщает сайт Федерации легкой атлетики России.

Став победительницей, Елена Исинбаева перенесла планку на новую высоту в истории мирового женского шеста - 4,89 метра - и покорила ее с большим запасом, получив от устроителей соревнований 50000 долларов США за новый мировой рекорд.

"Англия - счастливая страна для меня. Я установила здесь три мировых рекорда, потому что зрители всегда поддерживают меня. Они помогают мне прыгать еще выше. Хотя в начале выступления было тяжело - было холодно, и ветер сносил шест. Не знаю, как я смогла сосредоточиться", - призналась Елена.