Дарюс Сонгайла подписал контракт с "Сакраменто Кингз"
БК ЦСКА
Дарюс Сонгайла подписал контракт с "Сакраменто Кингз"
 
 
 
Дарюс Сонгайла подписал контракт с "Сакраменто Кингз"
БК ЦСКА

Литовский форвард московского ЦСКА Дарюс Сонгайла подписал контракт с клубом Национальной баскетбольной ассоциации "Сакраменто Кингз". Как сообщает пресс-служба ПБК ЦСКА, в четверг армейский клуб получил официальное письмо от агентов Сонгайлы, уведомляющее о заключении договора.

В контракте литовца с ЦСКА есть пункт, согласно которому он может уехать в НБА по окончании сезона. Права на Сонгайлу в Европе по-прежнему принадлежат армейцам.

По данным агентства АР, контракт форварда с "Сакраменто" рассчитан на два года, а сам баскетболист находится в США, где уже и приступил к тренировкам. "За все лето этот день стал самым удачным для меня, - заявил Сонгайла после подписания контракта. - "Кингз" - один из лучших клубов НБА". Один из руководителей клуба Джеффа Петри, в свою очередь, отметил, что Сонгайла провел неплохой сезон в Европе, и реально может усилить состав "Сакраменто".

Остается добавить, что первоначально права на литовца в НБА принадлежали "Бостон Селтикс", который на днях отправил Сонгайлу в калифорнийский клуб в обмен на преимущество в предстоящих драфтовых торгах. Форвард был выбран "Бостоном" на прошлогоднем драфте под 50-м номером, а в прошлом августе подписал контракт с ЦСКА на три года.