Российская сборная завоевала "бронзу" чемпионата Европы по мини-футболу
uefa.com

uefa.com

Российская сборная завоевала "бронзу" проходившего в Португалии чемпионата Европы по мини-футболу, в матче за третье место обыграв со счетом 3:2 хозяев турнира. Напомним, что лишь раз в истории чемпионатов Европы по футзалу наша страна оставалась без медалей.

Португальцы вышли вперед после точного удара Гонсалу, но к перерыву вела Россия - в течение двух минут два мяча забили Сирило и Александр Фукин. Во втором тайме Лейтау восстановил паритет, но гол Владислава Шаяхметова принес России бронзовые медали чемпионата Европы.

Титул чемпиона Европы защитила Испания, в блестящем стиле переиграв в решающем поединке команду Италии со счетом 3:1. Счет голам в этом матче открыл испанец Марсело на 9-й минуте, вслед за ним ворота итальянцев поражали Даниэл (на 22-й), а также Хави Родригес (на 27-й). Единственный гол в команде Италии провел голкипер Александр Феллер на 30-й минуте встречи.

Испанцы в очередной раз продемонстрировали, что на данный момент равных им нет. Эта команда является самой титулованной сборной Старого света в мини-футболе. В Португалии чемпионы мира и Европы завоевали свой четвертый континентальный титул за последние шесть турниров. До нынешнего года футболисты из этой страны становились сильнейшими на континенте в 1996, 2001 и 2005 годах.