Густаво Куэртен по прозвищу "Гуга"

Бразилец Густаво Куэртен стал победителем теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет миллион долларов. В финальной встрече Куэртен, который является 19-я ракеткой мира, нанес поражение армянскому теннисисту Саргису Саргсяну - 6:4, 6:3.

Отметим, что по ходу турнира в Питере представитель Бразилии выбил из борьбы американцев Брайана Вэхэли и Винсента Спэйди, а также румына Виктора Ханеску и испанца Алекса Корретху.

Таким образом, этот трофей стал вторым для Куэртена в нынешнем году. В самом начале сезона он завоевал титул на турнире в новозеландском Окленде, выиграв в финале у словака Доминика Хрбаты, отмечает РИА "Новости".

Что же касается Саргиса Саргсяна, то он так и не смог выиграть ни один из двух российских турниров - несмотря на то, что в обоих соревнованиях - в Питере и на московском "Кубке Кремля" - он играл в финале.