Сборная России разгромила команду Таиланда в матче за место в Мировой группе Кубка Дэвиса. Россияне выиграли у тайских теннисистов со счетом - 5-0. В последний день матча Николай Давыденко и Михаил Южный выиграли свои поединки. Напомним, что еще накануне стало ясно, что россияне остались в Мировой группе и поведут борьбу за Кубок Дэвиса в следующем сезоне.

Николай Давыденко, игравший вместо Марата Сафина, которому дали отдохнуть, выиграл у Сончата Ративатаны со счетом 6:2, 6:0. Затем на корт вышел Михаил Южный, который переиграл брата близнеца Санчата - Санчая - 6:4, 6:2. Напомним, что в субботу в парной встрече российский дуэт в составе Сафина и Южного переиграли пару из Таиланда, добыв для России третье очко. В пятницу Андрев выиграл в одиночном матче у главной звезды тайской команды Парадорна Шричапхана, а Марат Сафин справился с Данаи Удомчоке.

Несмотря на то, что последние две встречи для россиян значения не имели команда настроилась на них по боевому. 736-я ракетка мира - Сончат - был разгромлен Давыденко за 44 минуты. "Я никогда бы не смог сыграть с теннисистом из первых пятидесяти в мире. Кубок Дэвиса - это большая школа для меня", - сказал после матча таиландец.

Что касается Парадорна Шричапхана, то он заметил, что уже третий раз его страна пытается выйти в Мировую группу, но всякий раз тайские спортсмены проигрывают все пять встреч. "Думаю нам надо еще больше внимания уделить подготовке к таким матчам и мы добьемся своей цели", - отметил лидер тайской команды.